Huiles de Massage pour Bébés & Enfants

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Huiles de Massage: 6 articles

Weleda Huile de Massage Ventre de Bébé

Weleda Huile de Massage Ventre de Bébé, 50 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin particulièrement doux
  • Marjolaine, camomille et cardamome
€ 11,99 (€ 239,80 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Alteya Organics Organic Calming Massage Oil

Alteya Organics Organic Calming Massage Oil, 110 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Rose et calendula
  • Nourrit et hydrate
€ 22,49 (€ 204,45 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil, 100 ml

  • Mélange d'huiles naturelles précieuses
  • Hydrate la peau
  • Apporte douceur et souplesse
€ 10,49 (€ 104,90 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Yukies Tummy Massage Stick

Yukies Tummy Massage Stick, 20 g

  • Pour les peaux sensibles
  • Pour le massage de bébé
  • Avec du beurre de cacao
€ 15,09 (€ 754,50 / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Huile de Massage pour Bébé

I Provenzali Huile de Massage pour Bébé, 150 ml

  • Propriétés hydratantes
  • Apporte de la souplesse
  • Aussi en cas de croûtes de lait
€ 6,59 (€ 43,93 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Provida Organics Huile Massage "Sensitive" pour Bébé

Provida Organics Huile Massage "Sensitive" pour Bébé, 100 ml

  • Pour peaux sensibles
  • Effet apaisant
  • Riche en acides gras oméga 6
€ 22,49 (€ 224,90 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre