Lotions Hydratantes pour Bébés

Filtrer & trier

Prix Marque Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Laits Hydratants: 1 - 30 de 65 produits

HiPP Babysanft - Baume de Soin Intensif

HiPP Babysanft -​ Baume de Soin Intensif, 300 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Contient de l'huile d'amande bio & du panthénol
  • Sans microplastiques ni parabènes
€ 5,09 (€ 16,97 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

lavera Coffret-Cadeau Hello Baby

lavera Coffret-​Cadeau Hello Baby

  • 1x Shampoing-Douche, 200 ml
  • 1x Huile de Soin pour Bébé, 100 ml
  • 1x Crème de Change, 20 ml
€ 9,58 € 10,09

Livraison jusqu'au 08 octobre

HiPP Babysanft - Crème de Soin Sensitive

HiPP Babysanft -​ Crème de Soin Sensitive, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Dès le premier jour de vie
  • Pour le corps et le visage
€ 2,99 (€ 39,87 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Crème de Soin Instantanée "Panthenol Comfort"

Mixa Crème de Soin Instantanée "Panthenol Comfort", 50 ml

  • Pour les peaux très sensibles
  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Sans parabène et sans parfum
€ 6,69 (€ 133,80 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Lait Corporel Bébé au Calendula

Weleda Lait Corporel Bébé au Calendula, 200 ml

  • Favorise la souplesse
  • Aux propriétés apaisantes
  • Protège les peaux adultes sensibles
€ 9,43 € 11,79 (€ 47,15 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PAEDIPROTECT Lotion de Soin

PAEDIPROTECT Lotion de Soin, 200 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Vegan et sans parfum
  • Avec de l'extrait de bambou
€ 3,39 (€ 16,95 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Mixa Crème Panthénol Confort

Mixa Crème Panthénol Confort, 400 ml

  • Idéal pour les peaux très sèches et réactives
  • Pour le corps, le visage et les mains
  • Avec de la glycérine végétale
€ 8,29 (€ 20,73 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Crème Protectrice à la Graisse à Traire Bio

Provida Organics Crème Protectrice à la Graisse à Traire Bio, 250 ml

  • Pour la peau rugueuse & gercée
  • 100% naturelle
  • Propriétés lissantes
€ 25,99 (€ 103,96 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Mixa Lait Panthénol Confort

Mixa Lait Panthénol Confort, 250 ml

  • Pour les peaux sèches et réactives
  • Pour toute la famille
  • Formule sans parfum
€ 5,89 (€ 23,56 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

lavera Crème 'Basis Sensitiv'

lavera Crème 'Basis Sensitiv', 150 ml

  • Idéal pour les peaux très sèches
  • Protection et hydratation intense
  • Propriétés adoucissantes
€ 6,09 (€ 40,60 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Crème "Skin Food"

Weleda Crème "Skin Food", 10 ml

  • Riche, nourrissante et protectrice
  • Pour la peau sèche, très sèche, rugueuse
  • Convient à tous, petits et grands
€ 1,99 (€ 199,00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

lavera Crème de Soin Bébés & Enfants

lavera Crème de Soin Bébés & Enfants, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Aloe vera et lanoline végétale
  • Hydrate durablement la peau
€ 5,09 (€ 67,87 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Töpfer Lotion Corps Babycare

Töpfer Lotion Corps Babycare, 150 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Douce et hydratante
  • À l'huile d'olive bio et au son de blé bio
€ 5,09 (€ 33,93 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Baume Intense Universel au Calendula

Weleda Baume Intense Universel au Calendula, 25 g

  • Pour tout type de peau
  • Sans parfums ajoutés
  • Pour le corps et le visage
€ 9,09 (€ 363,60 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Mixa Lait Céramide Protection

Mixa Lait Céramide Protection, 250 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Formule sans parfum
  • Hydratant
€ 5,89 (€ 23,56 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Mixa Crème Céramide Protection Nourrissante

Mixa Crème Céramide Protection Nourrissante, 400 ml

  • Pour les peaux sèches et fragilisées
  • Formule sans parfum
  • Avec du squalane
€ 8,29 (€ 20,73 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PAEDIPROTECT Crème de Soin Intensif

PAEDIPROTECT Crème de Soin Intensif, 75 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Avec de l'huile de karité et de noix de coco
  • Vegan et sans parfum ajouté
€ 3,69 (€ 49,20 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Töpfer Crème Soin Babycare

Töpfer Crème Soin Babycare, 75 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Avec du calendula bio
  • Hydrate
€ 3,59 (€ 47,87 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Atopic Skin Therapy Cream

Babyton Atopic Skin Therapy Cream, 100 ml

  • Pour la peau atopique des bébés
  • Hydratation intense
  • Propriétés protectrices
€ 9,89 (€ 98,90 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Crème Douceur Nourrissante Pêche & Mangue

Planet Kid Crème Douceur Nourrissante Pêche & Mangue, 100 ml

  • Doux parfum fruité
  • Hydratation intense
  • Texture agréable
€ 9,59 (€ 95,90 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alteya Organics Organic Kids & Baby Balm

Alteya Organics Organic Kids & Baby Balm, 90 ml

  • Pour les peaux sensibles et irritées
  • Avec de l'huile d'andiroba et de la cire d'abeille
  • Soigne intensément et nourrit
€ 18,19 (€ 202,11 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ecolunes Crème Visage et Corps pour Bébé

ecolunes Crème Visage et Corps pour Bébé, 100 ml

  • Dès la naissance
  • Pour tous les types de peau
  • Formule douce
€ 5,09 (€ 50,90 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Happy Earth Baby & Kids Soft Body Lotion

Happy Earth Baby & Kids Soft Body Lotion, 200 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Hydratante et adoucissante
  • Utilisable dès la naissance
€ 10,09 (€ 50,45 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

farfalla Pommade SOS "Besoin de Protection"

farfalla Pommade SOS "Besoin de Protection", 30 ml

  • Pour les peaux rugueuses et exigeantes
  • Relipidant et régénérant
  • Aux propriétés apaisantes
€ 13,09 (€ 436,33 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Memì - Natural Baby Care Soft Skin

Memì - Natural Baby Care Soft Skin, 200 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Prend soin du visage et du corps
  • Hydratation intense
€ 19,09 (€ 95,45 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Officina Naturae Body Cream

Officina Naturae Body Cream, 200 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Hydratante et protectrice
  • Particulièrement douce et non parfumée
€ 24,21 € 25,49 (€ 121,05 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Baby & Kids Lotion

Babyton Baby & Kids Lotion, 250 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Hydratation intense
  • À l'aloe vera, à l'huile de coco et à l'huile de jojoba
€ 9,89 (€ 39,56 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Hero Lotion Oil Skin Care

Babyton Hero Lotion Oil Skin Care, 50 ml

  • Pour les peaux sensibles et irritées
  • En cas de piqûres d'insectes et de sécheresse cutanée
  • Hydratation intense
€ 7,89 (€ 157,80 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Baby Diaper Rash Cream

Babyton Baby Diaper Rash Cream, 50 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Protège efficacement
  • Hydrate
€ 9,89 (€ 197,80 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Hero Stick Skin Care Balm

Babyton Hero Stick Skin Care Balm, 5 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • En cas de piqûres d'insectes
  • Hydratation intense
€ 3,89 (€ 778,00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre