Soins du Visage et du Corps des Bébés & Enfants

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Soins Corps & Visage: 1 - 30 de 154 produits

Crème Protectrice pour le Change au Calendula

Weleda Crème Protectrice pour le Change au Calendula, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin idéal pour la zone des langes
  • Soigne tout en douceur
€ 6,55 € 8,19 (€ 87,33 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

HiPP Babysanft - Crème de Change Sensitive

HiPP Babysanft -​ Crème de Change Sensitive, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Avec du zinc et du panthénol
  • Sans parfum
€ 4,39 (€ 58,53 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

HiPP Babysanft - Baume de Soin Intensif

HiPP Babysanft -​ Baume de Soin Intensif, 300 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Contient de l'huile d'amande bio & du panthénol
  • Sans microplastiques ni parabènes
€ 5,09 (€ 16,97 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

bebe SOIN DÉLICAT - Crème Douceur

bebe SOIN DÉLICAT -​ Crème Douceur, 150 ml

  • Pour les peaux jeunes et sèches
  • Soin doux pour les enfants
  • Sans colorants
€ 3,39 (€ 22,60 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

lavera Coffret-Cadeau Hello Baby

lavera Coffret-​Cadeau Hello Baby

  • 1x Shampoing-Douche, 200 ml
  • 1x Huile de Soin pour Bébé, 100 ml
  • 1x Crème de Change, 20 ml
€ 9,58 € 10,09

Livraison jusqu'au 07 octobre

Weleda Huile de Soin au Calendula Sans Parfum

Weleda Huile de Soin au Calendula Sans Parfum, 200 ml

  • Protège la peau
  • Pour les massages de bébé
  • Réchauffe et conforte
€ 11,39 (€ 56,95 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

HiPP Babysanft - Crème de Soin Sensitive

HiPP Babysanft -​ Crème de Soin Sensitive, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Dès le premier jour de vie
  • Pour le corps et le visage
€ 2,99 (€ 39,87 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Crème de Soin Instantanée "Panthenol Comfort"

Mixa Crème de Soin Instantanée "Panthenol Comfort", 50 ml

  • Pour les peaux très sensibles
  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Sans parabène et sans parfum
€ 6,69 (€ 133,80 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Weleda Lait Corporel Bébé au Calendula

Weleda Lait Corporel Bébé au Calendula, 200 ml

  • Favorise la souplesse
  • Aux propriétés apaisantes
  • Protège les peaux adultes sensibles
€ 9,43 € 11,79 (€ 47,15 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

PAEDIPROTECT Lotion de Soin

PAEDIPROTECT Lotion de Soin, 200 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Vegan et sans parfum
  • Avec de l'extrait de bambou
€ 3,39 (€ 16,95 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Mixa Crème Panthénol Confort

Mixa Crème Panthénol Confort, 400 ml

  • Idéal pour les peaux très sèches et réactives
  • Pour le corps, le visage et les mains
  • Avec de la glycérine végétale
€ 8,29 (€ 20,73 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Crème Protectrice à la Graisse à Traire Bio

Provida Organics Crème Protectrice à la Graisse à Traire Bio, 250 ml

  • Pour la peau rugueuse & gercée
  • 100% naturelle
  • Propriétés lissantes
€ 25,99 (€ 103,96 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Mixa Lait Panthénol Confort

Mixa Lait Panthénol Confort, 250 ml

  • Pour les peaux sèches et réactives
  • Pour toute la famille
  • Formule sans parfum
€ 5,89 (€ 23,56 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

lavera Crème 'Basis Sensitiv'

lavera Crème 'Basis Sensitiv', 150 ml

  • Idéal pour les peaux très sèches
  • Protection et hydratation intense
  • Propriétés adoucissantes
€ 6,09 (€ 40,60 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Weleda Crème "Skin Food"

Weleda Crème "Skin Food", 10 ml

  • Riche, nourrissante et protectrice
  • Pour la peau sèche, très sèche, rugueuse
  • Convient à tous, petits et grands
€ 1,99 (€ 199,00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Crème Visage Hydratante au Calendula Sans Parfum

Weleda Crème Visage Hydratante au Calendula Sans Parfum, 50 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Hydrate la peau
  • Propriétés protectrices
€ 5,99 (€ 119,80 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Weleda Crème de Change au Calendula Sans Parfum

Weleda Crème de Change au Calendula Sans Parfum, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin idéal pour le change
  • Soigne en douceur et régénère
€ 6,59 (€ 87,87 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

lavera Crème de Soin Bébés & Enfants

lavera Crème de Soin Bébés & Enfants, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Aloe vera et lanoline végétale
  • Hydrate durablement la peau
€ 5,09 (€ 67,87 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Akamuti Organic Virgin Shea Butter

Akamuti Organic Virgin Shea Butter, 40 g

  • Pour les peaux sèches
  • Idéal pour les fesses de bébé
  • Intensément hydratant
€ 9,69 (€ 242,25 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Officina Naturae Organic Rice Starch

Officina Naturae Organic Rice Starch, 100 g

  • Pour la peau irritée ou rougie
  • Doux
  • Idéal pour le bain
€ 6,99 (€ 69,90 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Töpfer Lotion Corps Babycare

Töpfer Lotion Corps Babycare, 150 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Douce et hydratante
  • À l'huile d'olive bio et au son de blé bio
€ 5,09 (€ 33,93 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Planet Kid Huile de Soin Abricot & Coco

Planet Kid Huile de Soin Abricot & Coco, 150 ml

  • Comme huile corporelle ou additif de bain
  • Adoucit, nourrit et protège
  • Sans sulfates
€ 11,39 € 11,99 (€ 75,93 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Töpfer Huile Soin & Massage Babycare

Töpfer Huile Soin & Massage Babycare, 100 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Hydrate la peau
  • Avec de l'huile d'olive bio
€ 5,89 (€ 58,90 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Mixa Lait Céramide Protection

Mixa Lait Céramide Protection, 250 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Formule sans parfum
  • Hydratant
€ 5,89 (€ 23,56 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Weleda Baume Intense Universel au Calendula

Weleda Baume Intense Universel au Calendula, 25 g

  • Pour tout type de peau
  • Sans parfums ajoutés
  • Pour le corps et le visage
€ 9,09 (€ 363,60 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

La Saponaria Huile de Coco

La Saponaria Huile de Coco, 1 L

  • Action nourrissante
  • Pour la peau et les cheveux
  • Pressée à froid
€ 16,19 (€ 16,19 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

PAEDIPROTECT Soin du Visage

PAEDIPROTECT Soin du Visage, 75 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Pour enfants et adultes
  • Avec de l'huile d'olive et du beurre de karité
€ 3,59 (€ 47,87 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Mixa Crème Céramide Protection Nourrissante

Mixa Crème Céramide Protection Nourrissante, 400 ml

  • Pour les peaux sèches et fragilisées
  • Formule sans parfum
  • Avec du squalane
€ 8,29 (€ 20,73 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Memì - Natural Baby Care Baby Oil

Memì - Natural Baby Care Baby Oil, 150 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Convient également en cas de croûtes de lait
  • Nourrissante et protectrice
€ 17,09 (€ 113,93 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

PAEDIPROTECT Crème de Soin Intensif

PAEDIPROTECT Crème de Soin Intensif, 75 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Avec de l'huile de karité et de noix de coco
  • Vegan et sans parfum ajouté
€ 3,69 (€ 49,20 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre