Nettoyage de la Peau et des Cheveux des Bébés & Enfants

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Hygiène & Nettoyage: 1 - 30 de 127 produits

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch, 1 x 10 (10 pièces)

  • Protège le pH naturel
  • Lotion avec 99% d'eau
  • 0% d'alcool et de parfum
€ 0,79 € 0,99 (€ 0,08 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Babysanft - Papier Toilette Humide

HiPP Babysanft -​ Papier Toilette Humide , 50 pièces

  • Pour les peaux sensibles
  • Imprégné d'une lotion nettoyante très douce
  • Sans parfum & pH neutre pour la peau
€ 2,09 (€ 0,04 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lingettes Protectrices à l'Huile et à la Lotion

Beauty Baby Lingettes Protectrices à l'Huile et à la Lotion, 85 pièces

  • Relipidant
  • Pour le visage, les mains et la zone du change
  • À l'huile de colza et à l'extrait de romarin
€ 3,09 (€ 0,04 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Babysanft - Lingettes Soft & Pur

HiPP Babysanft -​ Lingettes Soft & Pur, 144 pièces

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Sans parfum
  • Particulièrement douces
€ 5,99 (€ 0,04 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Babysanft - Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5

HiPP Babysanft -​ Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5, 240 pièces

  • Sans parfum
  • Sans huiles essentielles
  • Dès le 1er jour de vie
€ 6,59 (€ 0,03 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Urtekram Calendula Children's Shampoo

Urtekram Calendula Children's Shampoo, 500 ml

  • Adoucit les cheveux
  • Maintient l'équilibre du cuir chevelu
  • Hydrate
€ 12,59 (€ 25,18 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pampers Lingettes Fresh Clean

Pampers Lingettes Fresh Clean, 1.200 pièces

  • Très douces
  • Nettoient en douceur
  • Protègent la peau
€ 32,99 (€ 0,03 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche, 200 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Pour enfants et adultes
  • Substances lavantes douces
€ 3,69 (€ 18,45 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Douche & Shampoing Calendula

Weleda Douche & Shampoing Calendula, 200 ml

  • Prévient le dessèchement de la peau
  • Sans savon
  • Ne pique pas les yeux
€ 8,39 (€ 41,95 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pampers Lingettes Sensitive

Pampers Lingettes Sensitive, 1.200 pièces

  • 0% d'alcool, colorant, parfum
  • Avec des fibres à base de plantes
  • Testées sous contrôle dermatologique
€ 32,99 (€ 0,03 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Shampoing-Douche 3en1 Senteur Fruits des Bois KIDS

NIVEA Shampoing-​Douche 3en1 Senteur Fruits des Bois KIDS, 250 ml

  • Nettoie en douceur
  • Soigne les cheveux
  • Particulièrement doux
€ 3,59 (€ 14,36 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

farfalla Wheat Protein Sensitive Shampoo

farfalla Wheat Protein Sensitive Shampoo, 200 ml

  • Pour les cheveux normaux
  • Egalement en cas de cuir chevelu sensible
  • Équilibrant et hydratant
€ 14,09 (€ 70,45 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

lavera Coffret-Cadeau Hello Baby

lavera Coffret-​Cadeau Hello Baby

  • 1x Shampoing-Douche, 200 ml
  • 1x Huile de Soin pour Bébé, 100 ml
  • 1x Crème de Change, 20 ml
€ 9,58 € 10,09

Livraison jusqu'au 06 octobre

SANTE Naturkosmetik Gel Douche Coco Bio & Vanille "Family"

SANTE Naturkosmetik Gel Douche Coco Bio & Vanille "Family", 500 ml

  • Parfum tropical
  • Pour toute la famille
  • Formule de soin précieuse
€ 7,59 (€ 15,18 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Memì - Natural Baby Care Leave In

Memì - Natural Baby Care Leave In, 150 ml

  • Pour les cheveux fins de bébé
  • Convient dès 12 mois
  • Sans rinçage
€ 14,09 (€ 93,93 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

NIVEA Baby Shampoing & Bain Bonne Nuit

NIVEA Baby Shampoing & Bain Bonne Nuit, 200 ml

  • Peau sèche, normale et sensible
  • A l'huile d'amande naturelle
  • Complexe parfumé SleepEssence™
€ 3,99 (€ 19,95 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Memì - Natural Baby Care Hair Gentle

Memì - Natural Baby Care Hair Gentle, 200 ml

  • Pour les cheveux fins des bébés
  • Formule douce No-Tears
  • Rééquilibre et prend soin
€ 14,09 (€ 70,45 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile

Yukies Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile, 150 ml

  • Pour les peaux et cheveux sensibles
  • Pour les enfants et les adultes
  • Préserve la barrière protectrice
€ 16,39 € 20,49 (€ 109,27 / L)

Livraison jusqu'au 16 octobre

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau - baby leaves

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau -​ baby leaves, 72 pièces

  • Composées à 99 % d’eau pure
  • Spécialement conçues pour les peaux sensibles
  • Distribution pratique lingette par lingette
€ 5,69 (€ 0,08 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natracare Lingettes Bébé Bio

Natracare Lingettes Bébé Bio, 50 pièces

  • Biodégradables et compostables
  • Avec de précieuses huiles végétales biologiques
  • Sans alcool ni microplastiques
€ 5,59 (€ 0,11 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

alviana Naturkosmetik Lingettes Bébé Peaux Sensibles

alviana Naturkosmetik Lingettes Bébé Peaux Sensibles, 48 pièces

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Substances lavantes végétales
  • En fibres de cellulose compostables
€ 3,29 (€ 0,07 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Baby & Kids Detangler

Babyton Baby & Kids Detangler, 200 ml

  • Pour les cuirs chevelus sensibles
  • Propriétés démêlantes
  • Brillance naturelle et souplesse
€ 6,89 (€ 34,45 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Hydrophil Shampoing-Douche 2en1 Kids

Hydrophil Shampoing-​Douche 2en1 Kids, Loutre (200 ml)

  • Pour la peau et le cuir chevelu sensibles
  • Facilite le démêlage et rend les cheveux doux
  • pH physiologique
€ 4,09 (€ 20,45 / L)

Livraison jusqu'au 21 octobre

LILLYDOO Lingettes Faites à 99 % d’Eau

LILLYDOO Lingettes Faites à 99 % d’Eau, 60 pièces

  • Nettoient en douceur
  • Avec l'huile d'amande douce bio
  • Sans parfum ni plastique
€ 4,09 (€ 0,07 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

NIVEA Shampoing-Douche 3en1 Senteur Pomme KIDS

NIVEA Shampoing-​Douche 3en1 Senteur Pomme KIDS, 250 ml

  • Formule extra douce
  • Avec de l'aloe vera bio
  • Ne pique pas les yeux
€ 3,59 (€ 14,36 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Planet Kid Shampoing Eclat à l'Abricot 2 en 1

Planet Kid Shampoing Eclat à l'Abricot 2 en 1, 200 ml

  • Pour tous les types de cheveux
  • Ne pique pas les yeux
  • Facilite le démêlage
€ 7,69 (€ 38,45 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

youfreen Body Wash

youfreen Body Wash, minty energy (200 ml)

  • Pour les peaux sensibles
  • Nettoie la peau en douceur
  • Mousse douce et délicate
€ 8,99 (€ 44,95 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Memì - Natural Baby Care Baby Oil

Memì - Natural Baby Care Baby Oil, 150 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Convient également en cas de croûtes de lait
  • Nourrissante et protectrice
€ 17,09 (€ 113,93 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ecolunes Shampoing-Douche pour Bébé

ecolunes Shampoing-​Douche pour Bébé, 300 ml

  • Dès la naissance
  • Pour tous les types de cheveux
  • Pour les peaux et les cuirs chevelus sensibles
€ 5,99 (€ 19,97 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

alviana Naturkosmetik Lotion Lavante & Shampoing Bébé

alviana Naturkosmetik Lotion Lavante & Shampoing Bébé, 200 ml

  • Pour la peau de bébé délicate
  • Convient également pour les cheveux
  • Douceur et soin pendant le bain
€ 3,89 (€ 19,45 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre