Lotions Lavantes pour Bébés & Enfants

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Lotions Lavantes: 1 - 30 de 36 produits

Weleda Douche & Shampoing Calendula

Weleda Douche & Shampoing Calendula, 200 ml

  • Prévient le dessèchement de la peau
  • Sans savon
  • Ne pique pas les yeux
€ 8,39 (€ 41,95 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

lavera Coffret-Cadeau Hello Baby

lavera Coffret-​Cadeau Hello Baby

  • 1x Shampoing-Douche, 200 ml
  • 1x Huile de Soin pour Bébé, 100 ml
  • 1x Crème de Change, 20 ml
€ 9,58 € 10,09

Livraison jusqu'au 07 octobre

SANTE Naturkosmetik Gel Douche Coco Bio & Vanille "Family"

SANTE Naturkosmetik Gel Douche Coco Bio & Vanille "Family", 500 ml

  • Parfum tropical
  • Pour toute la famille
  • Formule de soin précieuse
€ 7,59 (€ 15,18 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Planet Kid Gel Lavant Tout Doux

Planet Kid Gel Lavant Tout Doux, 300 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Application pratique
  • Hydrate
€ 10,79 (€ 35,97 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Memì - Natural Baby Care First Touch Oil

Memì - Natural Baby Care First Touch Oil, 200 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Idéale pour la peau et les cheveux
  • À utiliser dès la naissance
€ 17,09 (€ 85,45 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

YOPE Shower Gel for Kids Cranberry & Lavender

YOPE Shower Gel for Kids Cranberry & Lavender, 400 ml

  • Pour la peau des enfants à partir de 3 ans
  • Parfum rafraîchissant
  • Extraits de plantes doux
€ 8,09 (€ 20,23 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Gel Douche Bio Ananas Bio & Citron "Family"

SANTE Naturkosmetik Gel Douche Bio Ananas Bio & Citron "Family", 500 ml

  • Parfum exotique
  • Pour toute la famille
  • Formule de soin précieuse
€ 7,59 (€ 15,18 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Happy Earth Baby & Kids Wash & Bath Gel

Happy Earth Baby & Kids Wash & Bath Gel, 300 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Sans savon et doux pour la peau
  • Utilisable dès la naissance
€ 10,09 (€ 33,63 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

farfalla Crème Nettoyante Douceur "Baby"

farfalla Crème Nettoyante Douceur "Baby", 145 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Apaise et parfume délicatement
  • Tensioactifs doux
€ 16,09 (€ 110,97 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

NeBiolina Bebé Bath Body & Hair

NeBiolina Bebé Bath Body & Hair, 500 ml

  • Additif de bain nettoyant doux
  • Pour les cheveux et le corps
  • Propriétés de soin
€ 8,69 (€ 17,38 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

youfreen Body Wash

youfreen Body Wash, minty energy (200 ml)

  • Pour les peaux sensibles
  • Nettoie la peau en douceur
  • Mousse douce et délicate
€ 8,99 (€ 44,95 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Memì - Natural Baby Care Cloud Wash

Memì - Natural Baby Care Cloud Wash, 200 ml

  • Pour la peau et les cheveux sensibles
  • Particulièrement doux et respectueux de la peau
  • Protège du dessèchement
€ 17,09 (€ 85,45 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

youfreen Body Wash Sporty Lemon

youfreen Body Wash Sporty Lemon, 200 ml

  • Pour les peaux jeunes et sensibles
  • Nourrissant et protecteur
  • Arôme frais d'agrumes
€ 8,99 (€ 44,95 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Little Siberica BIO Baby Bath Gel

Little Siberica BIO Baby Bath Gel, 250 ml

  • Pour la peau délicate de bébé
  • Particulièrement doux
  • Tensioactifs 100% végétaux
€ 7,69 (€ 30,76 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

youfreen Body Wash Bloomy Orange

youfreen Body Wash Bloomy Orange, 200 ml

  • Pour les peaux jeunes et sensibles
  • Protecteur et nourrissant
  • Arôme floral d'agrumes
€ 8,99 (€ 44,95 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

benecos Family Size Shower Gel Fruity Beauty

benecos Family Size Shower Gel Fruity Beauty, 950 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Parfum sucré de mangue
  • À partir de 3 ans
€ 10,09 (€ 10,62 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

youfreen Shower Bar funky breeze

youfreen Shower Bar funky breeze, 75 g

  • Pour tous les types de peau
  • Au parfum méditerranéen
  • Redonne de la souplesse
€ 5,99 (€ 79,87 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Officina Naturae Baby 2-in-1 Solid Shampoo & Shower Bath

Officina Naturae Baby 2-​in-​1 Solid Shampoo & Shower Bath, 50 g

  • Mousse douce
  • Aux extraits nourrissants
  • Pratique et maniable
€ 9,99 (€ 199,80 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

youfreen Shower Bar lovely berry

youfreen Shower Bar lovely berry, 75 g

  • Pour tous les types de peau
  • Redonne de la souplesse
  • Durable et écologique
€ 5,99 (€ 79,87 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Pilogen Carezza Huile Nettoyante, Bio Bio Baby

Pilogen Carezza Huile Nettoyante, Bio Bio Baby, 250 ml

  • Idéale pour la peau délicate de bébé
  • Élimine les croûtes de lait
  • Apaise la peau
€ 9,69 (€ 38,76 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Eliah Sahil Poudre de Douche Bio Melon pour Enfants

Eliah Sahil Poudre de Douche Bio Melon pour Enfants, 90 g

  • Particulièrement douce
  • Formulation au pH neutre
  • Parfum fruité
€ 10,09 (€ 112,11 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

dieNikolai Coffret "Baby Bio"

dieNikolai Coffret "Baby Bio"

  • Pour la peau délicate et sensible des enfants
  • 1x Bain "Bio Baby", 195 ml
  • 1x Crème de Soin Douce "Bio Baby", 80 ml
€ 45,49

Livraison jusqu'au 07 octobre

benecos Family Size Shower Gel Garden Pleasure

benecos Family Size Shower Gel Garden Pleasure, 950 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Protège et soigne
  • À partir de 3 ans
€ 10,09 (€ 10,62 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Uoga Uoga Hair & Body Wash EFA

Uoga Uoga Hair & Body Wash EFA, 250 ml

  • Pour peau et cheveux sensibles
  • Nettoie en douceur et efficacement
  • Avec de chouettes autocollants
€ 18,19 (€ 72,76 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

tetesept® Bain-Douche Gluant Rigolo pour Enfants

tetesept® Bain-​Douche Gluant Rigolo pour Enfants, 100 g

  • Pour les enfants dès 3 ans
  • Réutilisable plusieurs fois
  • Pour la douche et le bain
€ 4,99 (€ 49,90 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

NeBiolina Bebé Extra-mild Baby Dermo Cleanser

NeBiolina Bebé Extra-​mild Baby Dermo Cleanser, 500 ml

  • Également pour les nouveau-nés
  • Hydrate intensément
  • Sans savon et doux pour la peau
€ 8,69 (€ 17,38 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

NeBiolina Soap-free Dermo Cleanser

NeBiolina Soap-​free Dermo Cleanser, 500 ml

  • Pour le visage et les mains
  • Pour les peaux sensibles
  • Particulièrement doux pour la peau
€ 8,69 (€ 17,38 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lotion de Douche Avoine Bio & Prébiotiques

La Saponaria Lotion de Douche Avoine Bio & Prébiotiques, 200 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Hydrate la peau
  • Particulièrement doux
€ 8,99 (€ 44,95 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Eau Thermale JONZAC Huile Lavante Relipidante

Eau Thermale JONZAC Huile Lavante Relipidante, 500 ml

  • Pour les peaux très sèches et sensibles
  • Pour nourrissons, enfants, adultes
  • Visage, corps, zones intimes, cuir chevelu
€ 17,29 (€ 34,58 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Little Siberica BIO Baby Delicate Intimate Gel

Little Siberica BIO Baby Delicate Intimate Gel, 250 ml

  • Pour la peau sensible et délicate de bébé
  • Valeur de pH neutre
  • Protège la microflore
€ 6,59 (€ 26,36 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre