Alnatura - Aliments Bio

Alimentation bio durable et soigneusement sélectionnée pour bébés et enfants

Avec Alnatura, vous choisissez des aliments bio pour bébés et des produits pour enfants, fabriqués durablement et sélectionnés avec le plus grand soin.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Alnatura: 1 - 30 de 36 produits

Alnatura Muesli Bircher Bio pour Enfants

Alnatura Muesli Bircher Bio pour Enfants, 250 g

  • Dès 1 an
  • Excellent aussi bien chaud que froid
  • Qualité 100% Bioland
€ 2,69 (€ 10,76 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Bouillie de Céréales Bio - Semoule

Alnatura Bouillie de Céréales Bio -​ Semoule, 250 g

  • Après 4 mois
  • Délicieux avec de l'eau et du lait
  • Sans sucres ajoutés ni protéines de lait
€ 2,59 (€ 10,36 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Bouillie de Céréales Bio - Avoine

Alnatura Bouillie de Céréales Bio -​ Avoine, 250 g

  • Dès 5 mois
  • Délicieux avec de l'eau, du lait, du jus de fruits et plus
  • Sans sucre ajouté ni protéines de lait
€ 2,59 (€ 10,36 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Porridge Enfants Bio - Avoine & Banane

Alnatura Porridge Enfants Bio -​ Avoine & Banane, 250 g

  • A partir de 1 an
  • Avec avoine entière, banane et vanille
  • Préparation avec du lait froid ou chaud
€ 2,79 (€ 11,16 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Panais, Pommes de Terre & Bœuf

Alnatura Petit Pot Bio -​ Panais, Pommes de Terre & Bœuf, 190 g

  • A partir du 6ème mois
  • Contient du boeuf
  • Sans sel, sans gluten et sans lactose
€ 1,79 (€ 9,42 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Barres Bio Avoine & Fruits pour Enfants - Pomme Fraise

Alnatura Barres Bio Avoine & Fruits pour Enfants -​ Pomme Fraise, 138 g

  • A partir de 1 an
  • Texture douce et moelleuse
  • Sans sucre ajouté
€ 3,89 (€ 28,19 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Pâtes à la Bolognaise de Lentilles

Alnatura Petit Pot Bio -​ Pâtes à la Bolognaise de Lentilles, 250 g

  • A partir du 12ème mois
  • Saveur délicate
  • Sans sel ajouté
€ 1,89 (€ 7,56 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Bouillie du Soir Bio - Semoule

Alnatura Bouillie du Soir Bio -​ Semoule, 190 g

  • A partir de 6 mois
  • À déguster chaud et froid
  • Sans sucre ajouté
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Barre Fruitée Bio pour Enfants – Pomme, Banane & Biscotte

Alnatura Barre Fruitée Bio pour Enfants – Pomme, Banane & Biscotte, 23 g

  • Dès 3 ans
  • Flocons et fruits complets bio
  • Texture tendre entre deux gaufrettes
€ 0,79 (€ 34,35 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Carottes, Fenouil, Spaghetti d'Épeautre & Saumon

Alnatura Petit Pot Bio -​ Carottes, Fenouil, Spaghetti d'Épeautre & Saumon, 220 g

  • A partir du 8ème mois
  • Saveur délicate et aromatique
  • Issu de l'agriculture biologique et de l'aquaculture
€ 2,49 (€ 11,32 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Potiron Pur

Alnatura Petit Pot Bio -​ Potiron Pur, 125 g

  • Après 4 mois
  • Finement mixé
  • Sans gluten, lactose ni sels ajoutés
€ 1,19 (€ 9,52 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Barres Fruitée Bio pour Enfants - Fruits Mélangés

Alnatura Barres Fruitée Bio pour Enfants -​ Fruits Mélangés, 23 g

  • À partir de 3 ans
  • Flocons de céréales complètes et fruits biologiques
  • Sans sucre ajouté ni doigts collants
€ 0,79 (€ 34,35 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Riz aux Légumes, Mangue & Poulet

Alnatura Petit Pot Bio -​ Riz aux Légumes, Mangue & Poulet, 250 g

  • A partir du 12ème mois
  • Légèrement épicé et fruité
  • Sans gluten, lactose et sel
€ 2,39 (€ 9,56 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Spaghetti d'Épeautre à la Bolognaise

Alnatura Petit Pot Bio -​ Spaghetti d'Épeautre à la Bolognaise, 220 g

  • A partir de 8 mois
  • Avec des ingrédients 100% bio et certifiés Demeter
  • Contient du bœuf, sans sel ajouté
€ 1,79 (€ 8,14 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Légumes & Patates Douces

Alnatura Petit Pot Bio -​ Légumes & Patates Douces, 190 g

  • À partir du 5ᵉ mois
  • Finement mixé et crémeux
  • Sans gluten ni sel ajouté
€ 1,49 (€ 7,84 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Légumes, Patate Douce & Poulet

Alnatura Petit Pot Bio -​ Légumes, Patate Douce & Poulet, 190 g

  • A partir du 6ème mois
  • Avec des morceaux tendres
  • Sans sels ajoutés, gluten et lactose
€ 2,09 (€ 11,00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Flocons de Riz Bio

Alnatura Flocons de Riz Bio, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Avec de la farine de riz
  • Sans gluten et sans produits laitiers
€ 2,89 (€ 11,56 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Pomme & Myrtille

Alnatura Petit Pot Bio -​ Pomme & Myrtille, 125 g

  • Après 4 mois
  • 100% fruits bio
  • Sans gluten et sans sucre ajouté
€ 1,29 (€ 10,32 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Pure Carotte - Variété Rodelika

Alnatura Petit Pot Bio -​ Pure Carotte -​ Variété Rodelika, 125 g

  • Après 4 mois
  • Texture crémeuse
  • Sans sel ajouté, gluten et lactose
€ 1,19 (€ 9,52 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Pure Pomme Douce

Alnatura Petit Pot Bio -​ Pure Pomme Douce, 125 g

  • Après 4 mois
  • Une seule sorte de fruits
  • Sans gluten ni sucres ajoutés
€ 1,39 (€ 11,12 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Pomme, Mangue, Coco & Semoule d'Épeautre

Alnatura Petit Pot Bio -​ Pomme, Mangue, Coco & Semoule d'Épeautre, 190 g

  • A partir du 6ème mois
  • Sans sucres ajoutés ni lactose
  • Ingrédients issus de la culture certifiée Demeter
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Carottes, Pommes de Terre & Bœuf

Alnatura Petit Pot Bio -​ Carottes, Pommes de Terre & Bœuf, 250 g

  • A partir du 12ème mois
  • Avec des petits morceaux
  • Naturellement sans gluten et sans lactose
€ 1,99 (€ 7,96 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Panais Pur

Alnatura Petit Pot Bio -​ Panais Pur, 125 g

  • Après 4 mois
  • Finement mixé
  • Sans gluten, lactose ni sels ajoutés
€ 1,19 (€ 9,52 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Poire & Myrtille

Alnatura Petit Pot Bio -​ Poire & Myrtille, 190 g

  • Après 4 mois
  • 100% fruits bio
  • Sans sucre ajouté
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Pure Poire

Alnatura Petit Pot Bio -​ Pure Poire, 125 g

  • Après 4 mois
  • Une seule sorte de fruits et légèrement fruité
  • Sans gluten & sucre ajouté
€ 1,49 (€ 11,92 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Poire & Abricot

Alnatura Petit Pot Bio -​ Poire & Abricot, 190 g

  • Après 4 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Finement mixé
€ 1,49 (€ 7,84 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Muesli Pommes & Myrtilles

Alnatura Petit Pot Bio -​ Muesli Pommes & Myrtilles, 190 g

  • A partir du 8ème mois
  • Avec de petits morceaux
  • Sans sucres ajoutés ni lactose
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Carottes, Pommes de Terre & Bœuf

Alnatura Petit Pot Bio -​ Carottes, Pommes de Terre & Bœuf, 190 g

  • Après 4 mois
  • Consistance finement mixée
  • Sans gluten, lactose et sel
€ 1,79 (€ 9,42 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Méli-Mélo de Légumes Méditerranéens

Alnatura Petit Pot Bio -​ Méli-​Mélo de Légumes Méditerranéens, 190 g

  • A partir du 6ème mois
  • Recette sans gluten et sans lactose
  • Sans sels ni sucres ajoutés
€ 1,49 (€ 7,84 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Prune & Pomme

Alnatura Petit Pot Bio -​ Prune & Pomme, 190 g

  • Après 4 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Sans gluten ni lactose
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre