Alnatura - Petits Pots pour Bébés

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Petits Pots: 28 articles

Petit Pot Bio - Panais, Pommes de Terre & Bœuf

Alnatura Petit Pot Bio -​ Panais, Pommes de Terre & Bœuf, 190 g

  • A partir du 6ème mois
  • Contient du boeuf
  • Sans sel, sans gluten et sans lactose
€ 1,79 (€ 9,42 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Pâtes à la Bolognaise de Lentilles

Alnatura Petit Pot Bio -​ Pâtes à la Bolognaise de Lentilles, 250 g

  • A partir du 12ème mois
  • Saveur délicate
  • Sans sel ajouté
€ 1,89 (€ 7,56 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Bouillie du Soir Bio - Semoule

Alnatura Bouillie du Soir Bio -​ Semoule, 190 g

  • A partir de 6 mois
  • À déguster chaud et froid
  • Sans sucre ajouté
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Carottes, Fenouil, Spaghetti d'Épeautre & Saumon

Alnatura Petit Pot Bio -​ Carottes, Fenouil, Spaghetti d'Épeautre & Saumon, 220 g

  • A partir du 8ème mois
  • Saveur délicate et aromatique
  • Issu de l'agriculture biologique et de l'aquaculture
€ 2,49 (€ 11,32 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Potiron Pur

Alnatura Petit Pot Bio -​ Potiron Pur, 125 g

  • Après 4 mois
  • Finement mixé
  • Sans gluten, lactose ni sels ajoutés
€ 1,19 (€ 9,52 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Riz aux Légumes, Mangue & Poulet

Alnatura Petit Pot Bio -​ Riz aux Légumes, Mangue & Poulet, 250 g

  • A partir du 12ème mois
  • Légèrement épicé et fruité
  • Sans gluten, lactose et sel
€ 2,39 (€ 9,56 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Spaghetti d'Épeautre à la Bolognaise

Alnatura Petit Pot Bio -​ Spaghetti d'Épeautre à la Bolognaise, 220 g

  • A partir de 8 mois
  • Avec des ingrédients 100% bio et certifiés Demeter
  • Contient du bœuf, sans sel ajouté
€ 1,79 (€ 8,14 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Légumes & Patates Douces

Alnatura Petit Pot Bio -​ Légumes & Patates Douces, 190 g

  • À partir du 5ᵉ mois
  • Finement mixé et crémeux
  • Sans gluten ni sel ajouté
€ 1,49 (€ 7,84 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Repas du Soir Bio - Bouillie Multicéréales

Alnatura Repas du Soir Bio -​ Bouillie Multicéréales, 190 g

  • A partir du 6ème mois
  • A base de céréales complètes et de lait écrémé
  • Sans sucre ajouté
€ 1,69 (€ 8,89 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Petit Pot Bio - Légumes, Patate Douce & Poulet

Alnatura Petit Pot Bio -​ Légumes, Patate Douce & Poulet, 190 g

  • A partir du 6ème mois
  • Avec des morceaux tendres
  • Sans sels ajoutés, gluten et lactose
€ 2,09 (€ 11,00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Carottes, Pommes de Terre & Saumon

Alnatura Petit Pot Bio -​ Carottes, Pommes de Terre & Saumon, 190 g

  • A partir du 4ème mois
  • Sans sels ni sucres ajoutés
  • Recette sans gluten et sans lactose
€ 2,39 (€ 12,58 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Carottes, Pommes de Terre & Bœuf

Alnatura Petit Pot Bio -​ Carottes, Pommes de Terre & Bœuf, 190 g

  • Après 4 mois
  • Consistance finement mixée
  • Sans gluten, lactose et sel
€ 1,79 (€ 9,42 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Pomme & Myrtille

Alnatura Petit Pot Bio -​ Pomme & Myrtille, 125 g

  • Après 4 mois
  • 100% fruits bio
  • Sans gluten et sans sucre ajouté
€ 1,29 (€ 10,32 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Pure Carotte - Variété Rodelika

Alnatura Petit Pot Bio -​ Pure Carotte -​ Variété Rodelika, 125 g

  • Après 4 mois
  • Texture crémeuse
  • Sans sel ajouté, gluten et lactose
€ 1,19 (€ 9,52 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Pure Pomme Douce

Alnatura Petit Pot Bio -​ Pure Pomme Douce, 125 g

  • Après 4 mois
  • Une seule sorte de fruits
  • Sans gluten ni sucres ajoutés
€ 1,39 (€ 11,12 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Pomme, Mangue, Coco & Semoule d'Épeautre

Alnatura Petit Pot Bio -​ Pomme, Mangue, Coco & Semoule d'Épeautre, 190 g

  • A partir du 6ème mois
  • Sans sucres ajoutés ni lactose
  • Ingrédients issus de la culture certifiée Demeter
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Carottes, Pommes de Terre & Bœuf

Alnatura Petit Pot Bio -​ Carottes, Pommes de Terre & Bœuf, 250 g

  • A partir du 12ème mois
  • Avec des petits morceaux
  • Naturellement sans gluten et sans lactose
€ 1,99 (€ 7,96 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Panais Pur

Alnatura Petit Pot Bio -​ Panais Pur, 125 g

  • Après 4 mois
  • Finement mixé
  • Sans gluten, lactose ni sels ajoutés
€ 1,19 (€ 9,52 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Poire & Myrtille

Alnatura Petit Pot Bio -​ Poire & Myrtille, 190 g

  • Après 4 mois
  • 100% fruits bio
  • Sans sucre ajouté
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Poire & Abricot

Alnatura Petit Pot Bio -​ Poire & Abricot, 190 g

  • Après 4 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Finement mixé
€ 1,49 (€ 7,84 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Muesli Pommes & Myrtilles

Alnatura Petit Pot Bio -​ Muesli Pommes & Myrtilles, 190 g

  • A partir du 8ème mois
  • Avec de petits morceaux
  • Sans sucres ajoutés ni lactose
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Méli-Mélo de Légumes Méditerranéens

Alnatura Petit Pot Bio -​ Méli-​Mélo de Légumes Méditerranéens, 190 g

  • A partir du 6ème mois
  • Recette sans gluten et sans lactose
  • Sans sels ni sucres ajoutés
€ 1,49 (€ 7,84 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Prune & Pomme

Alnatura Petit Pot Bio -​ Prune & Pomme, 190 g

  • Après 4 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Sans gluten ni lactose
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Pomme-poire bio avec semoule d'épeautre

Alnatura Pomme-​poire bio avec semoule d'épeautre, 190 g

  • À partir de 6 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Sans lactose
€ 1,49 (€ 7,84 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Pomme, Poire & Avoine

Alnatura Petit Pot Bio -​ Pomme, Poire & Avoine, 190 g

  • A partir du 8ème mois
  • Avec de fins morceaux de pomme
  • Sans lactose ni sucre ajouté
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Fine Compote de Fruits Mélangés

Alnatura Petit Pot Bio -​ Fine Compote de Fruits Mélangés, 190 g

  • Dès 4 mois
  • À déguster nature ou à mélanger dans une bouillie de céréales
  • Sans sucre ni gluten ajouté
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Pomme & Mangue

Alnatura Petit Pot Bio -​ Pomme & Mangue, 190 g

  • Après 4 mois
  • Naturellement sucré et finement mixé
  • Sans lactose ni gluten
€ 1,59 (€ 8,37 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Pure Poire

Alnatura Petit Pot Bio -​ Pure Poire, 125 g

  • Après 4 mois
  • Une seule sorte de fruits et légèrement fruité
  • Sans gluten & sucre ajouté
€ 1,49 (€ 11,92 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre