Alnatura - Goûters pour les Petits

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Goûters: 3 articles

Barres Bio Avoine & Fruits pour Enfants - Pomme Fraise

Alnatura Barres Bio Avoine & Fruits pour Enfants -​ Pomme Fraise, 138 g

  • A partir de 1 an
  • Texture douce et moelleuse
  • Sans sucre ajouté
€ 3,89 (€ 28,19 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Barre Fruitée Bio pour Enfants – Pomme, Banane & Biscotte

Alnatura Barre Fruitée Bio pour Enfants – Pomme, Banane & Biscotte, 23 g

  • Dès 3 ans
  • Flocons et fruits complets bio
  • Texture tendre entre deux gaufrettes
€ 0,79 (€ 34,35 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Barres Fruitée Bio pour Enfants - Fruits Mélangés

Alnatura Barres Fruitée Bio pour Enfants -​ Fruits Mélangés, 23 g

  • À partir de 3 ans
  • Flocons de céréales complètes et fruits biologiques
  • Sans sucre ajouté ni doigts collants
€ 0,79 (€ 34,35 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre