Accessoires Pratiques pour le Quotidien de Bébé

Découvrez tout ce dont vous avez besoin pour le bien-être de votre bébé : des soins délicats aux petits accessoires pensés pour le confort et une attention bienveillante au quotidien.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Pour qui ? Matériau / Matière Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Baby Care Essentials: 1 - 30 de 37 produits

pandoo Mouchoirs en Bambou

pandoo Mouchoirs en Bambou, 100 pièces

  • 3 épaisseurs
  • 100 pièces
  • Sans bois
€ 2,09 (€ 0,02 / pcs)

Livraison jusqu'au 07 octobre

lavera Coffret-Cadeau Hello Baby

lavera Coffret-​Cadeau Hello Baby

  • 1x Shampoing-Douche, 200 ml
  • 1x Huile de Soin pour Bébé, 100 ml
  • 1x Crème de Change, 20 ml
€ 9,58 € 10,09

Livraison jusqu'au 07 octobre

Weleda Coffret-Cadeau Soins Bébé

Weleda Coffret-​Cadeau Soins Bébé

  • 1x Huile de Soin au Calendula Sans Parfum, 200 ml
  • 1x Crème de Change au Calendula Sans Parfum, 75 ml
  • 1x Baume Intense Universel au Calendula, 25 g
€ 25,49

Livraison jusqu'au 07 octobre

Planet Kid Stick Bobo à l’Arnica

Planet Kid Stick Bobo à l’Arnica, 11 ml

  • Facile à emporter
  • Apaise la peau et rafraîchit
  • Parfum agréable
€ 7,29 (€ 662,73 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

tetesept® Sel de Rinçage Nasal à l’Eau de Mer

tetesept® Sel de Rinçage Nasal à l’Eau de Mer, 40 sachets

  • Pour une utilisation régulière
  • Sans conservateurs
  • Convient aussi aux enfants dès 3 ans
€ 6,59 (€ 73,55 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Weleda Huile de Massage Ventre de Bébé

Weleda Huile de Massage Ventre de Bébé, 50 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin particulièrement doux
  • Marjolaine, camomille et cardamome
€ 11,99 (€ 239,80 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Sarazen Gel aux Herbes "Original Afterbite"

Sarazen Gel aux Herbes "Original Afterbite", 20 ml

  • Spécialement conçu pour bébés et enfants
  • Apaise et rafraîchit immédiatement
  • Avec des ingrédients végétaux
€ 2,99 (€ 149,50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baume pour Bébé "Confort du Nez" à l'Angélique

tetesept® Baume pour Bébé "Confort du Nez" à l'Angélique, 10 ml

  • Pour les bébés dès 3 mois
  • Parfum délicat
  • Sans microplastiques
€ 5,99 (€ 599,00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Primavera Roll-On KIDS "Courage du Dragon" bio

Primavera Roll-​On KIDS "Courage du Dragon" bio, 10 ml

  • Idéal au quotidien
  • Parfum doux et chaleureux
  • Avec de la mandarine et de la cardamome
€ 10,99 (€ 1.099,00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Primavera Roll-On KIDS "Apprendre Facilement"

Primavera Roll-​On KIDS "Apprendre Facilement", 10 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Avec de la fleur d'oranger amère
  • Parfum aux notes d'agrumes
€ 10,99 (€ 1.099,00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Alteya Organics Organic Calming Massage Oil

Alteya Organics Organic Calming Massage Oil, 110 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Rose et calendula
  • Nourrit et hydrate
€ 22,49 (€ 204,45 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Sarazen Pince à Tiques 2en1

Sarazen Pince à Tiques 2en1

  • Indolore et sûre
  • 2 embouts au choix
  • Pour petites et grandes tiques
€ 2,15 € 2,69

Livraison jusqu'au 07 octobre

Jack N' Jill Tooth Buddy Set Strawberry

Jack N' Jill Tooth Buddy Set Strawberry

  • 1x Brosse à Dents "Bunny"
  • 1x Dentifrice Fraise, 50 g
  • Pour les enfants à partir de 12 mois
€ 9,59

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baume de Soin Bébé & Enfant "Saison Froide"

Primavera Baume de Soin Bébé & Enfant "Saison Froide", 30 ml

  • Pour frictionner la poitrine et le dos
  • Cajeput, thym et lavande
  • Convient dès 6 mois
€ 11,99 (€ 399,67 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Newborn Care Set

Babyton Newborn Care Set

  • 1x Baby Foaming Shampoo, 150 ml
  • 1x Baby Care Oil, 50 ml
  • 1x Baby Diaper Rash Cream, 50 ml
€ 23,99

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby & Kids Care Duo

Babyton Baby & Kids Care Duo, 1 kit

  • 1x Baby & Kids Foam Soap, 350 ml
  • 1x Baby & Kids Lip Balm, 5 g
€ 11,19

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby & Kids Care Set

Babyton Baby & Kids Care Set

  • 1x Baby & Kids Lotion, 250 ml
  • 1x Baby & Kids Shampoo, 400 ml
€ 17,79

Livraison jusqu'au 07 octobre

tetesept® Spray Nasal Kids

tetesept® Spray Nasal Kids, 20 ml

  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Mélange de sels minéraux hypertoniques
  • Sans effet d'accoutumance
€ 5,09 (€ 254,50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Primavera Nébuliseur "Funny Friends"

Primavera Nébuliseur "Funny Friends"

  • Pour des pièces jusqu'à 30 m²
  • Mélodie relaxante et jeu de couleurs
  • Avec 3 paires d'oreilles interchangeables
€ 80,99

Livraison gratuite jusqu’au 07 octobre

Primavera Spray d'Ambiance KIDS "Protège-moi" bio

Primavera Spray d'Ambiance KIDS "Protège-​moi" bio, 50 ml

  • Arôme sucré et fleuri
  • Avec de l’orange, de la mimosa et du copaïba
  • Idéal pour un usage quotidien
€ 15,09 (€ 301,80 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Synergie d'Huiles Essentielles "Beaux Rêves" KIDS

Primavera Synergie d'Huiles Essentielles "Beaux Rêves" KIDS, 5 ml

  • Idéale en additif dans le bain
  • Parfum doux et sucré
  • Pour une ambiance apaisante
€ 9,99 (€ 1.998,00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Spray d'Ambiance KIDS "Apprendre Facilement"

Primavera Spray d'Ambiance KIDS "Apprendre Facilement", 50 ml

  • Parfum frais
  • Avec du pamplemousse et du citron
  • Idéal au bureau
€ 15,09 (€ 301,80 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Synergie Parfumée KIDS "Apprendre Facilement"

Primavera Synergie Parfumée KIDS "Apprendre Facilement", 5 ml

  • 100 % naturelle
  • Notes d'agrumes fraîches
  • Avec du citron et du pamplemousse
€ 9,99 (€ 1.998,00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Cheeky Panda Mouchoirs Cosmétiques

Cheeky Panda Mouchoirs Cosmétiques, 80 pièces

  • Résistants avec 3 épaisseurs
  • En distributeur pratique
  • Aussi pour les peaux sensibles
€ 3,29 (€ 0,04 / pcs)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Mouchoirs en Papier - Lot de 8 Paquets Individuels

Cheeky Panda Mouchoirs en Papier -​ Lot de 8 Paquets Individuels, 8 paquets

  • Résistants avec 3 épaisseurs
  • 8 paquets de 10 mouchoirs
  • Aussi pour les peaux sensibles
€ 3,59

Livraison jusqu'au 07 octobre

dieNikolai Coffret "Baby Bio"

dieNikolai Coffret "Baby Bio"

  • Pour la peau délicate et sensible des enfants
  • 1x Bain "Bio Baby", 195 ml
  • 1x Crème de Soin Douce "Bio Baby", 80 ml
€ 45,49

Livraison jusqu'au 07 octobre

tetesept® Baume de Massage Ventre Bébé

tetesept® Baume de Massage Ventre Bébé, 30 ml

  • Pour les bébés dès 1 mois
  • Huiles bio de fenouil et de cumin
  • Hydratant
€ 4,99 (€ 166,33 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil, 100 ml

  • Mélange d'huiles naturelles précieuses
  • Hydrate la peau
  • Apporte douceur et souplesse
€ 10,49 (€ 104,90 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Yukies Coffret Cadeau

Yukies Coffret Cadeau

  • Pour tous les types de peau, dont les peaux sensibles
  • Peeling, stick de massage, huile & beurre corporel
  • Soins pour bébé & maman
€ 87,99

Livraison gratuite jusqu’au 07 octobre

Yukies Tummy Massage Stick

Yukies Tummy Massage Stick, 20 g

  • Pour les peaux sensibles
  • Pour le massage de bébé
  • Avec du beurre de cacao
€ 15,09 (€ 754,50 / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre