Töpfer Babywelt - Préparations pour Nourrissons & Laits de Suite

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Laits & Préparations: 10 articles

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE

Töpfer Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio PRE, 400 g

  • Convient dès la naissance
  • Avec du lait de chèvre bio de l'Allgäu
  • Contient uniquement du lactose comme principal glucide
€ 14,49 (€ 36,23 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio 1

Töpfer Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio 1, 600 g

  • En tant qu'aliment unique ou complément au lait maternel
  • Avec oméga-3 et oméga-6
  • Sans amidon
€ 13,49 (€ 22,48 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 2

Töpfer Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 2, 600 g

  • Dès 6 mois
  • Consistance crémeuse
  • Recette adaptée à l'âge
€ 12,99 (€ 21,65 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation de Suite au Lait de Chèvre Bio 2

Töpfer Préparation de Suite au Lait de Chèvre Bio 2, 400 g

  • Dès 7 mois
  • Au lait bio de l'Allgäu (Sud de l'Allemagne)
  • Avec oméga-3 et oméga-6
€ 14,49 (€ 36,23 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 3

Töpfer Préparation de Suite à Base de Lait de Vache Bio 3, 600 g

  • Dès 10 mois
  • Aux acides gras oméga-3 et oméga-6
  • Idéal après l'allaitement
€ 12,99 (€ 21,65 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons Hydrolysée PRE

Töpfer Préparation pour Nourrissons Hydrolysée PRE, 600 g

  • Dès la naissance
  • Contient des protéines décomposées
  • Idéal pour l'allaitement complémentaire
€ 16,39 (€ 27,32 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Bio

Töpfer Lait de Croissance à Base de Lait de Vache Bio, 500 g

  • Dès 12 mois
  • Fournit des minéraux précieux
  • Contient de la vitamine D
€ 10,09 (€ 20,18 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio 1

Töpfer Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Chèvre Bio 1, 400 g

  • Dès la naissance
  • Goût agréablement doux
  • Sans huile de palme
€ 14,49 (€ 36,23 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio PRE

Töpfer Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Bio PRE, 600 g

  • Au lait biologique de l'Allgäu
  • Avec le complexe Probifido
  • Contient uniquement du lactose
€ 10,79 € 13,49 (€ 17,98 / kg)

Livraison jusqu'au 21 octobre

Préparation pour Nourrisons à Base de Lait de Vache Bio PRE - Prête à Boire

Töpfer Préparation pour Nourrisons à Base de Lait de Vache Bio PRE -​ Prête à Boire, 200 ml

  • Dès la naissance
  • Lait prêt à boire
  • Contient du lactose
€ 2,39 (€ 11,95 / L)

Livraison jusqu'au 21 octobre